ゲストカレンダー

  • HOME »
  • ゲストカレンダー

1
2
3
飯島 彩音 様、西島 希美枝 様 16:10
飯島 彩音 様、西島 希美枝 様
7月 3 @ 16:10 – 16:20
【ゲスト】 飯島 彩音 様    ヒーリング宇宙風 西島 希美枝 様   菌活講師 【出演番組】 GOODDAY!ODAWARA 【内容】 山北町で開催の菌活お料理講座3回目の告知
Yaasuu 様 19:00
Yaasuu 様
7月 3 @ 19:00 – 20:00
【ゲスト】 Yaasuu 様 【出演番組】 ハイサイ!ウチナーターム! 【内容】 宮古島大使に就任したシンガーソングライターYaasuuさんが 6月30日にリリースしたミニアルバム「まらしまらせ」についてや 生まれ育った宮古島の魅力についてお話を伺います。
呉屋 起和子 様 19:00
呉屋 起和子 様
7月 3 @ 19:00 – 20:00
【ゲスト】 呉屋 起和子 様 沖縄観光コンベンションビューロー東京事務所 【出演番組】 ハイサイ!ウチナーターム! 【内容】 沖縄観光コンベンションビューローがお勧めする7月の 沖縄関連イベント情報を伺います。
4
齊藤 武志 様、二見 典克 様 20:00
齊藤 武志 様、二見 典克 様
7月 4 @ 20:00 – 21:00
【ゲスト】 齊藤 武志 様、二見 典克 様 neco’s blues band 【出演番組】 THE PARTYSがやって来るイェー!イェー!イェー! 【内容】 7月14日(日)に開催される小田原リーマンズイベント 「BettyとNancyと仲間たち」の告知  
5
冨士原 様 11:30
冨士原 様
7月 5 @ 11:30 – 11:40
【ゲスト】 冨士原 様 小田原市 文化政策課 【出演番組】 Living Garden 【内容】 「お出かけ情報①」のコーナーで、7月13日(土)に行われる 「劇団かかし座影絵劇 長靴をないたねこ」について紹介します。
北口 様 12:30
北口 様
7月 5 @ 12:30 – 12:40
【ゲスト】 北口 様 秦野市 文化スポーツ部 スポーツ推進課 課長 【出演番組】 Living Garden 【内容】 「お出かけ情報②」のコーナーで、7月7日(日)に行われる 「2019スポーツクライミング 秦野丹沢カップ」について紹介します。
6
内田 佑介 様 10:10
内田 佑介 様
7月 6 @ 10:10 – 10:30
【ゲスト】 内田 佑介 様   ティピーレコーズイン オーナー 【出演番組】 marble Saturday 【内容】 ・ゲストハウスを始めたきっかけについて ・梅雨シーズンの小田原観光スポットについて
7
小倉 恵子 様 07:00
小倉 恵子 様
7月 7 @ 07:00 – 08:00
【ゲスト】 小倉 恵子 様   歌手・作詞家 【出演番組】 人生山河 【内容】 歌手としての活動内容
鳥居 紗也子 様 09:35
鳥居 紗也子 様
7月 7 @ 09:35 – 09:45
【ゲスト】 鳥居 紗也子 様  小田原市立図書館 学芸員        【出演番組】 Sunday Apricot Garden 【内容】 小田原文学館「坂口安吾」ができるまで展について
本多 博 様 10:15
本多 博 様
7月 7 @ 10:15 – 10:25
【ゲスト】 本多 博 様  声の万華鏡 実行委員長       【出演番組】 Sunday Apricot Garden 【内容】 7月15日に開催される「声の万華鏡」についてお伺いしました。
ステファニー 様、ベイビー・ブー 様 19:00
ステファニー 様、ベイビー・ブー 様
7月 7 @ 19:00 – 20:00
【ゲスト】 ステファニー 様   シンガーソングライター、女優 ベイビー・ブー 様  アカペラコーラスグループ(小田原童謡大使)       【出演番組】 今野陽太の「ホーホーチルドレン」 【内容】 ステファニー様:14歳で来日、10代でレコード大賞新人賞受賞、そのあとも         ユーロビジョンコンテストで決勝進出の実力派シンガーソングライターが         歌手を目指す子どもたちへあたたかなアドバイス。 ベイビー・ブー 様:小田原童謡大使に任命され、小田原と童謡をこよなく愛する彼らが、           「小田原の子どもたちと一緒に歌いたい」「童謡を通じて小田原を           さらに元気に!」などの夢を語ります。
8
飯島 彩音 様 16:10
飯島 彩音 様
7月 8 @ 16:10 – 16:20
【ゲスト】 飯島 彩音 様    ヒーリング宇宙風 【出演番組】 GOODDAY!ODAWARA 【内容】 7月13日~21日 山北町で開催の個展の告知 (「Ayane Iijima個展 風の煌めき、丹沢ホテル時之栖)
9
室橋 宝 様 12:30
室橋 宝 様
7月 9 @ 12:30 – 12:40
【ゲスト】 室橋 宝 様 小田原市 健康づくり課 【出演番組】 Living Garden 【内容】 「生活情報」のコーナーで、小田原市の健康アプリ 「グッピーヘルスケア」について紹介します。
10
渡辺 熱 様 19:00
渡辺 熱 様
7月 10 @ 19:00 – 20:00
【ゲスト】 渡辺 熱 様 デッドストックユニオン 主宰 【出演番組】 ハイサイ!ウチナーターム! 【内容】 夏の恒例となった舞台「民宿チャーチの熱い夜17」の上演を 間近に控えたデッドストックユニオンから主宰の渡辺熱さんに 今年のテーマや長くシリーズを続ける理由などのお話を伺います。
11
hozzy 様 20:00
hozzy 様
7月 11 @ 20:00 – 21:00
【ゲスト】 hozzy 様  藍坊主 Vocal 【出演番組】 THE PARTYSがやって来るイェー!イェー!イェー! 【内容】 7月10日リリースのミニアルバム 「燃えない化石」の紹介など
12
13
フロード・祐子 様 10:10
フロード・祐子 様
7月 13 @ 10:10 – 10:20
【ゲスト】 フロード・祐子 様    マンマピッコラ オーナーシェフ 【出演番組】 marble Saturday 【内容】 ・アイルランドの観光について ・旬の食材「なす」のペーストの作り方について
14
津藤 ひまり 様、松本 龍之介 様 10:15
津藤 ひまり 様、松本 龍之介 様
7月 14 @ 10:15 – 10:25
【ゲスト】 津藤 ひまり 様  学生ボランティアグループ(S・P・A・C・E)会長  松本 龍之介 様           〃           副会長 【出演番組】 Sunday Apricot Garden 【内容】 活動紹介 8月10日に行われるイベント内容についての紹介
15
北条の会 会長 様、芹澤 様 16:10
北条の会 会長 様、芹澤 様
7月 15 @ 16:10 – 16:20
【ゲスト】 北条の会 会長 様 芹澤 様  会員 【出演番組】 GOODDAY!ODAWARA 【内容】 公開講座のお知らせと会員募集
16
17
宇田川 様 16:10
宇田川 様
7月 17 @ 16:10 – 16:20
【ゲスト】 宇田川 様 小田原100人カイギ 【出演番組】 GOODDAY!ODAWARA 【内容】 7月21日開催の「小田原100人カイギ」の告知
小浜 司 様、村吉 茜 様 19:00
小浜 司 様、村吉 茜 様
7月 17 @ 19:00 – 20:00
【ゲスト】 小浜 司 様   島唄解説人 村吉 茜 様    唄者 【出演番組】 ハイサイ!ウチナーターム! 【内容】 7月24日にリリースされる「失われた海への挽歌2019」の プロデューサー小浜司さんに曲解説を、唄で参加した村吉茜さん に唄に込めた思いを伺います。
18
有坂 愛海 様 20:00
有坂 愛海 様
7月 18 @ 20:00 – 21:00
【ゲスト】 有坂 愛海 様 シンガーソングライター 【出演番組】 THE PARTYSがやって来るイェー!イェー!イェー! 【内容】 7月28日に開催されるレコ発ワンマン告知 ご自身の活動について  
19
20
梅宮 勇人 様、スターリング・サム 様 10:10
梅宮 勇人 様、スターリング・サム 様
7月 20 @ 10:10 – 10:25
【ゲスト】 梅宮 勇人 様、スターリング・サム 様  Go ouT スタッフ 【出演番組】 marble Saturday 【内容】 ・6月の活動内容(ボーリング)について ・7月の活動内容(浴衣で夏を感じる)について
21
正木 奈々子 様 07:00
正木 奈々子 様
7月 21 @ 07:00 – 08:00
【ゲスト】 正木 奈々子 様  歌手 【出演番組】 人生山河 【内容】 歌手としての活動内容。
ステファニー 様、ベイビー・ブー 様 19:00
ステファニー 様、ベイビー・ブー 様
7月 21 @ 19:00 – 20:00
【ゲスト】 ステファニー 様   シンガーソングライター、女優 ベイビー・ブー 様  アカペラコーラスグループ(小田原童謡大使)       【出演番組】 今野陽太の「ホーホーチルドレン」 【内容】 ステファニー様:音楽界のワールドカップと呼ばれるユーロビジョンソングコンテストで         決勝進出に到った経緯や、アルメニア人のハーフとしてのアイデンティティ         について語り、最後に夢を追いかける子どもたちへのメッセージを送ります。 ベイビー・ブー 様:小田原童謡大使に任命され、小田原と童謡をこよなく愛する彼らが、           「北原白秋」への思いをたっぷり語ります。
22
髙橋 真理 様 10:10
髙橋 真理 様
7月 22 @ 10:10 – 10:25
【ゲスト】 髙橋 真理 様 Ange ballet(アンジュバレエ)主宰 【出演番組】 MORNING GARDEN 【内容】 8月18日(日)に南足柄市文化会館大ホールで開催される 「Ange ballet 6TH STAGE PERFORMANCE」について伺います。  
深澤 里奈子 様 15:10
深澤 里奈子 様
7月 22 @ 15:10 – 15:20
【ゲスト】 深澤 里奈子 様 湯河原リトリートご縁の杜 女将 【出演番組】 GOODDAY!ODAWARA 【内容】 7月30日開催の「ご縁の杜マーケット」の告知
Cocoms(阿部 玲 様、YURI 様) 19:00
Cocoms(阿部 玲 様、YURI 様)
7月 22 @ 19:00 – 20:00
【ゲスト】 Cocoms(阿部 玲 様、YURI 様) ミュージシャン、シンガーソングライター ユニット      【出演番組】 40kids 歌はともだち 【内容】 CD紹介、ライブ活動情報など
23
24
YAASUU 様、1,2の大心 様、しゃもじ 様 19:00
YAASUU 様、1,2の大心 様、しゃもじ 様
7月 24 @ 19:00 – 20:00
【ゲスト】 Yaasuu 様、1,2の大心 様、しゃもじ 様 【出演番組】 ハイサイ!ウチナーターム! 【内容】 銀座わしたショップで行われた「銀座でウチナートークショー vol.02」の模様をお届けします。
25
イロメガネ 様 20:00
イロメガネ 様
7月 25 @ 20:00 – 21:00
【ゲスト】 イロメガネ 様 シンガーソングライター 【出演番組】 THE PARTYSがやって来るイェー!イェー!イェー! 【内容】 7月31日に西永福JAMにて開催される 自主イベントの告知
26
27
28
29
30
31
松島 由布子 様 19:00
松島 由布子 様
7月 31 @ 19:00 – 20:00
【ゲスト】 松島 由布子 様  Us 4 IRIOMOTE事務局 【出演番組】 ハイサイ!ウチナーターム! 【内容】 西表島の自然と文化を守り、次世代につなぐことを目的とした プロジェクト「Us 4 IRIOMOTE」についてお話を伺います。
永山 尚太 様、ゆいゆいシスターズ 様 19:00
永山 尚太 様、ゆいゆいシスターズ 様
7月 31 @ 19:00 – 20:00
【ゲスト】 永山 尚太 様 ゆいゆいシスターズ 様 【出演番組】 ハイサイ!ウチナーターム! 【内容】 銀座わしたショップで行われた「銀座でウチナートークショー vol.02」の模様をお届けします。
  • facebook
  • twitter
PAGETOP
Copyright © FM Odawara Inc. All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.